Москва, 26.10.2014, 16:12

Можно ли взять займ под залог квартиры, которую я продаю?

Вопрос №5215287 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 16:12
Я продаю квартиру, свободная продажа. Но мне сейчас срочно понадобились деньги, могу я взять займ под залог квартиры которая продаеться? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но тогда вы не сможете ее продать.

26.10.2014, 16:13

Можете. Только как вы ее потом продавать будете.

26.10.2014, 16:13

Можете, но тогда квартира будет обременена и ВЫ не сможете её продать без согласия кредитора

27.10.2014, 03:57

А если договор не регистрировать в реестре а только у нотариуса?

26.10.2014, 16:21

Так нельзя сделать.

26.10.2014, 16:23

А если договор и расписку у нотариуса между физ лиц. По взаимному соглашению. Мне не выгодно регистрировать потому что не смогу продать а тому кто даёт деньги ( под процент) ему нехочеться платить налог.

26.10.2014, 16:31