Девушка написала ложную заявление
У Вас должен быть защитник - адвокат, который все это объяснит. Здесь юристы, не знающие всех деталей дела, ничего конкретного не подскажут
Нужно знакомиться с обвинением, таких дел много, то что хозяйка говорит, это не важно, нужна очная ставка
срочно нанимать платного "хорошего" адвоката, и распутывать, кто кому, где и когда наговорил
Вы можете очень подробно обсудить позицию защиты со своим адвокатом.
нужны детали, так просто вам не ответить, касаемо меры пресечения, нужно обжаловать, если 3 дня не прошло и срочно , если оставить , то так все и пройдет
Могут дать срок ?
ознакомтесь с заключением экспертизы. если она указывает, что потерпевшая при описании событий преступления фантазировала, то некоторые шансы на прекращение дела есть;
однако, в расчет принимаются и другие доказательства. то есть такие вопросы в рамках бесплатной консультации и без документов задавать не имеет смысла.
в любом случае. потерпевшей до самого последнего момента не позволят дать показания оправдывающие Вас; направляйте к ней переговорщиков или надейтесь на адвоката или все вместе;
19. При оценке судом заключения эксперта следует иметь в виду, что оно не имеет заранее установленной силы, не обладает преимуществом перед другими доказательствами и, как все иные доказательства, оценивается по общим правилам в совокупности с другими доказательствами. Одновременно следует учитывать квалификацию эксперта, выяснять, были ли ему представлены достаточные материалы и надлежащие объекты исследования.ым делам"Абзац исключен. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2021 N 22.
(см. текст в предыдущей редакции)
Суду надлежит указать, к каким выводам пришел эксперт в результате исследования, а не ограничиваться лишь ссылкой в приговоре на его заключение.
Оценка заключения эксперта может быть оспорена только вместе с приговором или иным
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2010 N 28 (ред. от 29.06.2021) "О судебной экспертизе по уголовн
А дело щас в какой стадии?
Такими вопросами должен заниматься ваш адвокат. Здесь невозможно помочь в рамках такого формата.
Нужно знакомиться с обвинением
Здравствуйте. 306 ук рф.
Вам нужен хороший адвокат