Хабаровск, 07.04.2025, 19:27

Девушка написала ложную заявление

Вопрос №24553066 из г. Хабаровск
опубликован 07.04.2025, 19:27
Здравствуйте 14 февраля подала на меня ложную заявление то что изнасиловал девушку а у нас было обоюдному согласию встретились 27 января пришли забрали закрыли меня на 2 месяц никаких доказательства нету кроме голых слов. У меня есть свидетил мой друг который при него целовались еще хозяйка которая хаа было суточная пришла тип мы приподняли музыку на телика и она тоже утвердила то что у нас все нормально а на свое показанные даёт что к нам никто не приходил хазайка дала показания то что пришла и девушка саа утвердила что у на все норм ещё экспердита психушка выяснила что она не дружить с головой продлили ещё месяц до 15 мая но дали домашний арест что я могу делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас должен быть защитник - адвокат, который все это объяснит. Здесь юристы, не знающие всех деталей дела, ничего конкретного не подскажут

07.04.2025, 21:12

Нужно знакомиться с обвинением, таких дел много, то что хозяйка говорит, это не важно, нужна очная ставка

07.04.2025, 19:29

срочно нанимать платного "хорошего" адвоката, и распутывать, кто кому, где и когда наговорил

07.04.2025, 19:29

Вы можете очень подробно обсудить позицию защиты со своим адвокатом.

07.04.2025, 19:30

нужны детали, так просто вам не ответить, касаемо меры пресечения, нужно обжаловать, если 3 дня не прошло и срочно , если оставить , то так все и пройдет

07.04.2025, 19:30

Могут дать срок ?

07.04.2025, 19:32

ознакомтесь с заключением экспертизы. если она указывает, что потерпевшая при описании событий преступления фантазировала, то некоторые шансы на прекращение дела есть;

однако, в расчет принимаются и другие доказательства. то есть такие вопросы в рамках бесплатной консультации и без документов задавать не имеет смысла.

в любом случае. потерпевшей до самого последнего момента не позволят дать показания оправдывающие Вас; направляйте к ней переговорщиков или надейтесь на адвоката или все вместе;

19. При оценке судом заключения эксперта следует иметь в виду, что оно не имеет заранее установленной силы, не обладает преимуществом перед другими доказательствами и, как все иные доказательства, оценивается по общим правилам в совокупности с другими доказательствами. Одновременно следует учитывать квалификацию эксперта, выяснять, были ли ему представлены достаточные материалы и надлежащие объекты исследования.

Абзац исключен. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2021 N 22.

(см. текст в предыдущей редакции)

Суду надлежит указать, к каким выводам пришел эксперт в результате исследования, а не ограничиваться лишь ссылкой в приговоре на его заключение.

Оценка заключения эксперта может быть оспорена только вместе с приговором или иным

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2010 N 28 (ред. от 29.06.2021) "О судебной экспертизе по уголовн

ым делам"

07.04.2025, 19:44

А дело щас в какой стадии?

07.04.2025, 19:35

Такими вопросами должен заниматься ваш адвокат. Здесь невозможно помочь в рамках такого формата.

07.04.2025, 19:40

Нужно знакомиться с обвинением

07.04.2025, 20:19

Здравствуйте. 306 ук рф.

07.04.2025, 21:16

Вам нужен хороший адвокат

08.04.2025, 12:06