Составили с ним договор , всё заверили как полагается.

Обратился за помощью к юристу по поводу переоформления квартиры на территории ДНР. Там были вопросы по переоформлению которые бы я сам не решил поэтому и собственно я обратился к нему. Я объяснил ему всю ситуацию, он сказал что сложновато но взялся за это дело. Составили с ним договор , всё заверили как полагается. Взял он с меня предоплату в размере 50% от всей суммы. Вообщем вопрос в чём заключается.. Уже прошло пол года и мой вопрос с которым я к нему обращался некак не решился. Он в принципе нечего за это время не сделал. Обещает всё время приехать что-то обсудить и не приезжает и с трудом вообще выходит на связь. Хочу разорвать с ним наш договор. Как это лучше сделать? И смогу ли я вернуть свою предоплату?
Лучший ответ

Претензию ему - расторгаете договор- обязан вернуть аванс - не вернул? - 131-132 гпк РФ- иск в суд и взыскивается долг и проценты и штраф 13 п6 закона и моральный ущерб 15 закона

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Как сделать? Написать в вотсапп, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг и требуете возврата средств в течение 10 дней и такое же заявление отправляете ему почтой России. Ждёте 10 дней с момента получения письма. Далее иск в суд подаете, если не вернёт

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Вернуть все - если не сделал ничего .

а это точно юрист? может мошенник.

подавайте ему претензию, заявление в полицию

после иск в суд