LSN Messenger
Воронеж, 08.04.2025, 00:54

Можно ли приватизировать квартиру

Вопрос №24553451 из г. Воронеж
опубликован 08.04.2025, 00:54
Квартира давалась бабушки как социальноная на семью из 5 человек (бабушка, дедушка, дочь (моя мама), сына и ещё одна дочь) . В этой квартире сейчас прописана я и моя мама. Документов на эту квартиру никаких нет. Можно ли как нибудь её приватизировать и кто на это имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в местную администрацию для заключения или получения дубликата договора соц. найма кв-ры. См. ст.ст. 60 и 82 ЖК РФ. Потом уже можно будет решать вопрос по приватизации.

08.04.2025, 01:05

А кто будет иметь право на эту квартиру, только я и мама, так как и только там прописаны? Или ещё все остальны на кого она давалась?

08.04.2025, 01:09

Только Вы вдвоём, то есть лица, которые зарегистрированы в квартире по месту жительства.

08.04.2025, 01:24

На момент получения дубликата договора соц. найма? Только те, кто сейчас зарегистрирован ("прописан") в кв-ре.

08.04.2025, 01:27