LSN Messenger
Новосибирск, 08.04.2025, 03:11

Может ли человек с запретом на регистрационные действия

Вопрос №24553526 из г. Новосибирск
опубликован 08.04.2025, 03:11
Здравствуйте. Может ли человек с запретом на регистрационные действия, работать директором и совершать регистрационные действия с чужой недвижимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может, до поры времени. Потом поедет в тюрьму.

08.04.2025, 03:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А по конкретнее можно без ерничества?

08.04.2025, 03:28

Алена, вы внимательно читали правила сайта 9111? Конкретнее - это когда вы излагаете полностью информацию по ситуации и задаете четкий вопрос. При этом, вам не обязаны ответить на ваш вопрос бесплатно. Юристы - не работники данного сайта.

08.04.2025, 03:35
Оценка автора вопроса:

Думаю ерничество не входит в условия сайта!

08.04.2025, 03:39

Факт! Рекомендую внимательно изучить правила сайта и ст. 779 ГК РФ.

08.04.2025, 03:42
Оценка автора вопроса:

Если у вас нет желания отвечать бесплатно, вас же никто не тянул за руку. А я здесь вопросы от всей деревни задаю и могу вас заверить, что не у всех есть деньги на ваши услуги, иначе люди не становились бы должниками по кредитам

08.04.2025, 03:57

Алена:

1) Я отвечаю бесплатно на вопросы граждан давно, и не только на этом сайте. Но это мое право, а не обязанность.

Я не юрист на з/п от государства (ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации").

2) Услуги ваших местных юристов много дороже.

3) Есть такая "волшебная" функция - онлайн. У меня есть доверители из разных регионов. В суд не обязательно приезжать. Например, ГПК РФ ст. 155.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи

08.04.2025, 04:15
Оценка автора вопроса:

Я повторяюсь, за руку вас не тянула и уж тем более не ставила в обязанность, но ерничество не уместно, думаю уважение друг к другу условия сайта не отменяли.

08.04.2025, 04:20

Безусловно. Взаимоуважение в приоритете. Где вы увидели ерничество - мне не ясно. Я ответила честно. Если вы приняли это за ерничество - искренне прошу прощения.

08.04.2025, 04:25

Смотрим на ваш вопрос: "Может ли человек с запретом на регистрационные действия, работать директором и совершать регистрационные действия с чужой недвижимостью?"

Это может быть мошенник, алиментный должник, и т.д. Юрист, по вашему мнению, должен угадать - что творит этот человек?

08.04.2025, 04:42

Жто человек много лет рабо ает биректором ООО а сейчас в свяди с ращволом с женой, не в состоянии выплатить задолженностт по кредиту и сумму по разделу имущества, ему приставы вынесли запрет.

08.04.2025, 05:07

Извиняюсь за ошибки, поскольку разнервничалась, и не столь внимательно просмотрела, что напечатала

08.04.2025, 05:10

Алена, я, опытный юр., прочитала ваше сообщение. Если вы или ваш "враг" выдадите это: "Жто человек много лет рабо ает биректором ООО а сейчас в свяди с ращволом с женой, не в состоянии выплатить задолженностт по кредиту и сумму по разделу имущества, ему приставы вынесли запрет." - ничего хорошего ни для кого не будет.

08.04.2025, 05:15

Может конечно работать, но есть шанс уехать в колонию попозже.

08.04.2025, 08:08

Т. Е. Даже если собственник ООО, доверяет этому человеку, юридически это является нарушением? Правильно понимаем? Он сам предупредил владельца ООО об этом запрете и встал вопрос: можно ли его оставлять на должности или переводить ниже, чего владелец не хотел бы поскольку доверяет ему?

08.04.2025, 10:52

Тут уже и ООО "подтянулось." А сразу нельзя было обозначить?

13.04.2025, 12:19

Можно было, но видите ли, я не юрист и как правильнее задать вопрос не придумала, те более, что вопрос не мой и касается не меня, я же поясняла, что вопросы задаю от всей деревни)))

19.04.2025, 09:01

Алена, почитайте правила сайта 9111. Обратите внимание на возможность задать ВИП-вопрос. Плата небольшая, но вы гарантировано получите несколько точных ответов со ссылками но нормы законов.

19.04.2025, 12:02