Как требовать выписку отца мужа после развода, если я являюсь собственником дома
Обратитесь в суд с иском о разделе жилого дома в натуре, выделе вашей доли и прекращении права общей долевой собственности, и об определении порядка пользования земельным участком и его разделе. После регистрации за вами права собственности на основании решения суда у вашего бывшего мужа поубавится шансов на "пакости".
Так как БМ так же является собственником указанного Вами дома, то снять с регистрационного учета его отца у Вас на данный момент не получится, до решения вопроса о разделе имущества.