Подавала я давно, потом написала отказ об алиментах.
Сходите к приставам и уточните, а так Вам здесь никто ничего не объяснит. Как сходите напишите мне ответ.
Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника.
Виктория, направляйте исполнительный лист на исполнение в ФССП по месту жительства должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Обратитесь к приставам судебным по месту Вашего жительства, а дальше напишите, что Вам сказали.
Это значит, что алименты будут выплачиваться в фиксированной сумме (в вашем случае — 4381 рубль) и не зависят от доходов плательщика. Это упрощает процесс, так как не нужно будет каждый раз пересчитывать алименты в зависимости от дохода родителя.
направляйте исполнительный лист на исполнение в ФССП по месту жительства должника
направляйте исполнительный лист на исполнение в ФССП
Т.е алименты будут 4381 не зависимо от того ,что написано с учётом индексации прожиточного минимума на детей ?
Алименты если в твёрдом размере взыскиваются то будет в размере один прожиточный минимум на ребёнка в зависимости от региона вашего проживания
Здравствуйте Виктория. Это значит, что суд когда-то назначил вам алименты в твёрдой денежной сумме — 4381 рубль. Эта сумма составляет 50% от прожиточного минимума на ребёнка на момент назначения, то есть половину от той суммы, которую государство считает необходимой для минимального уровня жизни ребёнка. Также указано, что эта сумма должна индексироваться — то есть пересчитываться, если прожиточный минимум меняется (обычно он пересматривается каждый год или по решению властей региона). Индексация должна начинаться с 17.02.2017 года и продолжаться до тех пор, пока ребёнок не достигнет 18 лет, или пока не изменится ваше семейное или материальное положение, либо что-то ещё не изменится, что суд может посчитать важным.
Если вы когда-то написали отказ от алиментов, но исполнительный лист всё ещё у вас, и вы хотите подать заново — вы имеете право это сделать. Вам нужно обратиться к судебным приставам с этим исполнительным листом и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Если срок давности не истёк и вы ничего не аннулировали официально через суд, то алименты можно начать взыскивать заново.
Спасибо, поняла)
А вот ещё хотелось бы уточнить)
Я могу больше получать сумму чем 50% от ПМ? Что для этого надо ?
Снова предъявить лист приставам