Дознавательница (Рахимова А.Ю.), не соглашаясь с Прокуратурой г.Салават, выводит уголовное дело за срок давности (2 года).
Адвокат вот так ответил:
Прекращ. по сроку давности это не реабилитирующее основание, с ним согласиться должен злодей, значит признать вину, а он не признает, значит дело должны направить в суд, признать его виновным и прекратить дело.
А это зависит от Вас, что Вы хотите и какую цель преследуете. Всё в Ваших руках. Цели самого дела и обстоятельства непонятны. Пишите в контакты.
Она (дознавательница) затягивала провеоерие экспертизы
По истечении срока давности привлечения к уголовной ответственности уголовное дело подлежит прекращению, если подозреваемый против этого не возражает. Прекращение дела по этому основанию не влечет за собой права на реабилитацию и не освобождает лицо от возмещения причинённого преступлением имущественного и морального вреда в гражданско-правовом порядке
Напишите заявление в прокуратуру по месту жительства на дознавателя, что она затягивала дело, если не поможет в краевую прокуратуру.
Оттуда Прокурор (зам) отвечает, что Дознаватель - самостоятельное лицо (ст.41 УПК).
И, что мер прокурорского реагирования - не имеется
В Респ.Прокуратуру (г.Уфа) пишем.
Пока, только, обратно спускают
Пишите заявление в генеральную прокуратуру.