LSN Messenger

Как вернуть вещь док?

Вопрос №24554144 из г. Москва
опубликован 08.04.2025, 12:38
Добрый день, произошла ситуация изъяли телефон как вещь док в январе месяце (была обвиняемой) в феврале приходит письмо о том что отправили на ходатайство закрытия уголовного дела, прошло два месяца тишина полная, могу ли я забрать свою вещь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выясните сначала, какое процессуальное решение принято по уголовному делу. Если оно прекращено, обратитесь к следователю с заявлением о возвращении телефона.

08.04.2025, 13:04

Да , надо написать заявление и Вам должны вернуть, если дело прекращено или тел не признан доказательством

08.04.2025, 12:39

Здравствуйте. Порядок хранения, учёта и возврата предметов, изъятых в ходе следственных действий, регламентирован Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Изъятые вещи, не признанные вещественными доказательствами, за исключением запрещённых к обороту предметов, подлежат возвращению тем, у кого изъяты, не позднее 5 суток.

Обратитесь письменным ходатайством

08.04.2025, 12:41

Здравствуйте!

Если дело, действительно, прекращено напишите заявление о возврате и Вам должны его вернуть

08.04.2025, 12:42

Забирайте - долбите полицию.

08.04.2025, 12:47

Вам, Анна Валерьевна, надо обратиться к следователю который вёл Ваше дело.

08.04.2025, 12:51

Я не видела даже следователя , только оперативники

08.04.2025, 16:13

если дело прекращено, то нужно подать заявление ов возврата вещь дока

08.04.2025, 13:35

альфо́нс

Мужчина, находящийся на содержании у своей любовницы.

08.04.2025, 17:18