LSN Messenger

Управляющая компания вручила уведомление о задолженности за коммунальную услугу.

Вопрос №24554326 из г. Курск
опубликован 08.04.2025, 13:32
Управляющая компания вручила уведомление о задолженности за коммунальную услугу. Я написала претензию и просила предоставить расчет. Расчет не предоставили. Написала жалобу в жилищную инспекцию, которая через 30 дней сообщила о том, что УК не подтвердила отправки от меня данной претензии. Куда можно обратиться, чтобы приалечь УК к уголовной ответственности и по кпкой статье
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Васильевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

08.04.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:
А в суд сразу можно пойти?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тут нет уголовного состава

08.04.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:
Но, хотелось все- таки узнать может ли УК понести какую- то ответственность?

А можно УК привлечь к административной ответственрости за предоставление ложной информации?

08.04.2025, 13:41

Решайте вопрос по своему долгу, не забивайте голову тем, о чем не имеете представления - только время и нервы потратите зря

08.04.2025, 13:56

В прокуратуру, суд.

В действиях УК нет состава уголовного правонарушения, у вас обычный гражданский спор.

08.04.2025, 13:55

УК вам обязана направить копию заявления на вынесение судебного приказа или искового заявления - ст ст. 124, 132 ГПК РФ.

08.04.2025, 14:02