Госпошлина апелляция
Если цена иска превышает 1 млн руб., указанные плательщики уплачивают госпошлину в сумме, исчисленной исходя из цены иска и уменьшенной на сумму госпошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 млн руб. (п. 3 ст. 17 Закона N 2300-1; пп. 4 п. 2, п. 3 ст. 333.36 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
И потом госпошлина если есть взыскивается с ответчика?
Александра, потребитель от уплаты госпошлины освобождается при подаче апелляционной жалобы
Здравствуйте!
Да, в данном случае при сумме иска выше 1 млн, Вы должны уплатить госпошлину. Ее размер будет определяться по общим правилам.
Да, Вы должны уплатить госпошлину.