Как инспектор может визуально увидеть нарушения ПДД выписать протокол и штраф?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Априори инспекторам верят на слово.
Но вы всегда можете обжаловать его решение.
С уважением.
Обжалуйте постановление в суд. Руководствуйтесь ст 1.5 КоАП РФ.
Дмитрий, вы вправе обжаловать постановление в суд (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)
ваше право обжаловать
он никак не мог, он должен был измерить, если этого не сделано, надо писать жалобу
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы у него можете спросить как он это увидел.
И обжаловать при несогласии
При необходимости возможно оспорить постановление в суд (ст. ст. 30.1. КоАП РФ)
В ГАИ жалобу написал они так и ответили что инспектор визуально определил что я остановился в зоне где остановка запрещена 245 метров