МФК просит оплать 50% долга остальное простят.

МФК просит оплать 50% долга остальное простят. Но есть пункт у них в (Должник, принимает на себя обязательства в соответствии с действующим налоговым законодательством осуществлять уплату налога на доходы физических лиц с дохода в виде материальной выгоды, полученной Должником в случае экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заёмными средствами при получении каких-либо бонусов (призов, подарков, прощения задолженности Кредитором).
Лучший ответ

При выплате 50 % долга, подадут в ФНС уведомление и вам начислят налог с остатка долга

Такой подарок

И в чём вопрос?

С уважением.

Это развод?

Развод или нет

Я вам выше ответила

Если половину суммы от долга заплатите , то с остатка долга налоговая пришлет уведомление об оплате налога 13% от суммы остатка

Считайте как развод

я думаю, не стоит соглашаться