Человек стоит у психиатра на учёте, читать и писать не может. Может ли за него расписаться рукоприкладчик

Лучший ответ

Если нотариус не усомнится в дееспособности человека, то может расписаться рукоприкладчик. Но велика вероятность, что заинтересованные лица могут впоследствии оспорить документ, который подписал рукоприкладчик и доказать суду при помощи судебно-психиатрической экспертизы, что человек за которого поставил подпись рукоприкладчик, не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими при подписании документа рукоприкладчиком.

Да, если человек не признан судом недееспособным.

Вполне возможно

нет, не может