Судья при отмене по возражению судебного приказа, требует временную прописку так как я по месту прописки не живу
Да, суд может отказать в отмене судебного приказа, если не признает уважительными причины, по которым должник не смог подать возражения в установленный срок, в том числе из-за проживания не по месту прописки. Надежнее почтой отправить. Если срок менее 10 дней. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа. Если пропущен срок то 32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (АО "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). Чаще суды не высылают почтой
Да, могут. Нужно доказать, что вы живете по другому адресу
Ваша прописка и фактическое место жительства для отмены судебного приказа имеет значение только если вы просите восстановить срок для отмены.
Доброе утро!
Да, могут из-за этого не отменить приказ👆
Лучше документально подтвердите это (договор найма жилого помещения и тд).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.