Краснодар, 08.04.2025, 20:39

Депортация или 15 дней на выезд?

Вопрос №24555156 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2025, 20:39
Муж освобождается с принудительных работ 24 апреля, был внж, его аннулировали, заранее мы писали в МВД с разъяснением ситуации, будет ли у него 15 дней на выезд после освобождения, на что получили официальный ответ от МВД: «Учитывая обстоятельства, изложенные в обращении, исполнить решение и выехать из Российской Федерации в течение 15 дней Вы обязаны сразу после освобождения из мест лишения свободы. В случае невыезда в указанный срок из Российской Федерации Вы подлежите депортации в соответствии с п.3 ст.31 Федерального закона от 25.07.2002 Nº115-Ф 3 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».» Это обозначает что у него будет 15 дней на выезд и его не заберут в спецприемник? И у него не будет депортации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет 15 дней. Вернуться в Россию сможет после погашения судимости.

08.04.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

А если это письмо ему прислали в 24 году, то в 25 оно имеет силу?

08.04.2025, 21:05

Конечно. Его предупредили заранее.

08.04.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Если в течении заданного периода не выехать из России то как сказали выше депортируют.

08.04.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

Будет 15 дней на добровольный выезд.

08.04.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Ему даже в ответе написали есть 15 дней. Отсчёт идёт с момента освобождения.

08.04.2025, 20:47
Оценка автора вопроса: