Херсон, 08.04.2025, 22:33

Пулевое ранение бедра

Вопрос №24555307 из г. Херсон
опубликован 08.04.2025, 22:33
Получил пулевое ранение бедра на СВО, диагноз многоосколчатый перелом верхней трети бедра со смещением осколков. Поставили титановый стержень с креплением шурупов в низу и на верху (бедра) так называемый МОС. Через 6 месяцев сделали операцию (динамизацию) выкрутили один шуруп внизу бедра, один оставили. Прошло ещё 2 месяца зазор между костями составляет 0,2 мм,консалидирующий перелом пишут. Какую категорию годности могут поставить?, будет ли ВВК?, сколько по времени будет ещё заживать?, возьмут обратно на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Как врач, могу сказать, что огнестрельные многооскольчатые переломы - это осложненные переломы, сращение которых происходит долго и трудно и почти всегда требует применения металлоостеосинтеза, как и произошло в вашем случае. И самое главное при таких переломах и использовании конструкций - избежать остеомиелита, то есть гнойного воспаления кости.

Я рассмотрю только хороший исход лечения, который, как полагаю, будет достигнут не ранее, чем через 3-4 месяца.

После консолидации, то есть сращения отломков кости, категория годности будет установлена по пункту "в" статьи 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. И это будет категория Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

09.04.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:

Забавная ситуация получается ,вообщем назначили мне ввк невролог поставил предварительно б а вот хирург посмотрел заключение ренгенолога (сам назначил мне снимок таза почему то ,не бедра) ренгенолог написал что перелом консоледируемый и хирург ставит категорию а .я же чувствую что то не то с ногой, боли при ходьбе в месте перелома,говорю про ето ему ,посмотрите снимки ему говорю,не буду ничего смотреть нормально у тебя все ,пошел к заведуйщей после скандала направиоа на консультацию к травматологу,за час пошел сделал снимок ноги(на снимке медленноконсолидируемый перелом),Травматолог написал ложный сустав требуется операция ,(А У ХИРУРГА ВСЕ ЗДОРОВ !),получается ,что опять операцмя опять ломать кость и опять костыли и коляска !.Вот такие врачи есть ,терпения уже нет ,как дальше буду еще не знаю .ВВК поставила категорию Г

29.12.2025, 22:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ждите окончательного выздоровления, ввк будет, при желание военнослужащего даже с категорией Д он может остаться на службе

08.04.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:

А сейчас вы на два месяца отправлены домой на реабилитацию и у вас категория Г?

08.04.2025, 22:35

Нет категории Г ,не лечусь ,нет лечения .сказали будет реабилитация а по факту нет ее .

08.04.2025, 22:44

То есть Вы сейчас на службе!? Ни больничных отпусков, в госпитале не бываете!?

08.04.2025, 22:51

Категорию годности поставят на ВВК. Комиссия в вашем случае должна быть.

Поправляйтесь

08.04.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый Шишкин.

Вы меня рассмешили. Возможно, вы грамотный и одаренный юрист, но зачем же в своем ответе вы полностью копируете чужие ответы без ссылки на авторство и выдавая ответ за свой собственный труд? Вот этот текст из моего ответа.

"После консолидации, то есть сращения отломков кости, категория годности будет установлена по пункту "в" статьи 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. И это будет категория Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями".

Но дело даже не в том, что при отсутствии способности самому подготовить ответ, вы копируете чужие тексты. У вас еще не хватило ума проверить, правильный этот текст или нет! А я в ответе допустил опечатку, вместо статьи 81 указал статью 82. Вот и вы тоже ее скопировали!

Не обижайтесь, но я обратился к модератору с жалобой, и впредь буду информировать всех, что вы пользуетесь не своими знаниями, а копируете чужие тексты.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

11.04.2025, 07:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться