По какой причине мировой суд не реагирует на отмену приказа
Если мировой суд не реагирует на ваше заявление об отмене судебного приказа более двух месяцев, это прямое нарушение процессуальных сроков (ст. 129 ГПК РФ). Вам необходимо срочно предпринять следующие действия: лично явиться в канцелярию суда с копией заявления и уведомления о вручении, потребовать письменное подтверждение принятия документов и разъяснение причин задержки. Параллельно направьте жалобу председателю суда с требованием устранить бездействие (срок рассмотрения таких жалоб - 30 дней). Если реакции нет, подавайте частную жалобу в районный суд (ст. 331 ГПК РФ) и обращайтесь в квалификационную коллегию судей с жалобой на бездействие судьи. Одновременно можно ходатайствовать о приостановлении исполнения приказа, если уже начато взыскание. Рекомендую дублировать все обращения через портал ГАС "Правосудие" для фиксации сроков.
Жалуйтесь председателю районного суда, за которым закреплён судебный участок.
Посетите канцелярию мирового суда, в который было подано заявление об отмене приказа, и уточните его текущее состояние.
С жалобами обращаться крайне не рекомендую. Только в исключительных случаях, когда явные нарушения.
С 31 января, как суд получил мое завление, это разве не нарушение всех сроков?
Вы в суде уточнили результаты рассмотрения вашего заявления?
Вы обращались лично или по телефону уточняли какое решение принял суд по вашему заявлению ? В срок 5 дней суд обязан был принять процессуальное решение
Отслеживаю на сайте суда, нет движения дела, на адрес и телефон, указанный в заявление, тоже ни чего не поступает
Вы хотите узнать или считаете что лучше ожидать? Если хотите узнать - банально позвоните или сходите в суд , быстрее все узнаете .Как это не прискорбно - но часто пока в суд не придешь ,ничего не узнаешь .Просто аппарат суда ввиду загруженности плохо свою работу выполняет .
Обращайтесь в аппарат по обеспечению деятельностьи мировых судей. В районный суд вам советуют жаловаться - это неверно, нет такого в законе.
Добрый день, да, уточнила отменили ещё месяц назад, всвязи с тем, что у них баща слетела, не выстаыили на сайте решение и не отправили по почте🤦 сегодня сказали отправят
Это нормально?)))