Умер отец. Машина находится в Федеральном розыске. Что будет с человеком который ездит на этой машине?
Зависит от того, по каким причинам это авто оказалось в пользовании иного лица. Если вследствие угона или кражи - уголовная ответственность (соответственно статья 166 или статья 158 УК РФ). Если вследствие иных действий - в зависимости от состава указанных действий. Возможно, что и ничего (но авто изымут). Такие дела.
Спасибо. Дело в том что кто-то снял авто с учета(имея свидетельство о смерти), я как наследник этого не делала. В органах говорят что авто в городе и в розыске.
Что значит кто-то? Должны быть данные в ГИБДД! Если это от имени собственника сделано, то подпись подделана и личность не установлена была, а значит кто-то из ГИБДД соучастник, а если по доверенности кто-то надо разбираться!
скажите пожалуйста. 🙏⚡️Я так понимаю что снимает с учета только то лицо которое имеет все документы?⚡️ Они есть вроде у двоюродной сестры и бывшей жены. У них ключи от квартиры.
Здравствуйте. Авто задержат а в отношении лица управляющего авто будет возбуждено уголовное дело..
С, уважением
Задержать, если остановят. Машину изымут.
С уважением.
Машину заберут, если в действиях водителя не будет состава преступления, то с ним ничего не будет
Здравствуйте. Автомобиль будет изъят.
в отношении лица будет уголовное дело.