Должен ли ребёнок-инвалид сидеть в порядке живой очереди в поликлинники
Здравствуйте, Мария!
Вы правы, Указом Президента РФ от 26.07.2021 N 437 установлено, что дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей, будут обслуживаться вне очереди.
В Вашей ситуации я бы рекомендовал подать официальные жалобы Главному врачу медицинского учреждения, Руководителю Министерства (Департамента)
Департамента здравоохранения региона, в Министерство здравоохранения РФ, в Прокуратуру через официальные сайты и на бумажном носителе.
Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович Лысенко