Предел призывного возраста по срочной военной службе
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Согласно ФЗ от 28.03.98 "О воинской обязанности и военной службе" и изменениям, вступившим в силу с 1 января 2024, "призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете, и не пребывающие в запасе".
Вопрос уточняющий: призыву на срочную военную службу подлежат граждане до достижения ими возраста 30 лет или же до 30 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, то есть до достижения ими 31 года?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
До достижения возраста 30 лет. Как только 30 исполнилось, гражданин уже не подлежит призыву
До 30 лет. Исполнилось 30 лет - призыву не подлежит.