Возможно ли приобретение российского гражданства для граждан Армении призывного возраста перед прохождением военной службы?

Вопрос №5000837 из г. Ереван
опубликован 30.09.2014, 14:14

Я гражданин Армении призывного возраста, хочу приобрести Российское гражданство. Могу ли я это сделать до прохождения обязательной военной службы в Армении, может быть при условии прохождения службы в РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

В законе об иммиграции РФ написано, что надо родиться на территории бывшего СССР а не нынешней России.

www.fms.gov.ru

30.09.2014, 14:41

А после этой фразы написано как раз то, о чем я говорю, только другими словами: в пределах государственной границы Российской Федерации.

30.09.2014, 14:43

Сначала подумайте о том, нужны ли Вы в России!!!

30.09.2014, 14:19

Не в этом вопрос. Я имею основание подать на гражданство являясь гражданином страны бывшей в СССР. Работу найти я смогу. Вопрос в том смогу ли я избежать службы здесь, переехав в РФ и вероятно отслужив там?

30.09.2014, 14:33

А вопрос именно в этом.

Гражданство России Вы как гражданин бывшего СССР получить не сможете. Для этого надо РОДИТЬСЯ на той территории, которая СЕЙЧАС входит в состав России, и отказаться от гражданства Армении.

30.09.2014, 14:35

В законе об иммиграции РФ написано, что надо родиться на территории бывшего СССР а не нынешней России.

www.fms.gov.ru

30.09.2014, 14:41

А после этой фразы написано как раз то, о чем я говорю, только другими словами: в пределах государственной границы Российской Федерации.

30.09.2014, 14:43

Юридические услуги в Ереван

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034