Продал за мат капитал своей сожительницы квартиру за 400 000 дети не вписаны в реестр может ли она подарить продать

Продал за мат капитал своей сожительницы квартиру за 400 000 дети не вписаны в реестр может ли она подарить продать мне эту квартиру
Лучший ответ

Если Вы официально детям никто, то может с согласия органа опеки и попечительства, там ведь доли детей должны быть... А на такую сделку безвозмездную опека, конечно, не согласится.

И Вам придется платить налог 13% на доходы.

Добрый день. Нет, ей это не удастся, она обязана долю детям выделить. Не зарегистрирует росреестр эту сделку, даже если она попытается

Может, но ее привлекут к уголовной ответственности за мошенничество.

Может. Так как она одна собственница, то имеет право продать, подарить... Но так как жилье куплено за средства материнского капитала, то у неё есть обязательство выделить доли детям