Отказ врача в приеме беременной.

Здравствуйте. Я стою на учете в жк, срок беременности 26 недель, плановый осмотр 25 апреля, но сегодня 09.04 я была у эндокринолога по талону и так как плохое самочувствие решила зайти к своему гинекологу. Отсидев очередь которую я заняла, гинеколог в приеме отказал, хотя ранее говорили о том что можно придти и без талона если что то беспокоит. Сегодня они сказали иди бери талон или жди сиди до 12 у нас мед осмотр проходят потом обед, а потом возможно и примут. Талонов к данному гинекологу нет на две недели вперед. Подскажите правомерен ли отказ врача?
Лучший ответ

Жалуйтесь главврачу.

Отказ неправомерен, обратитесь к заведующей женской консультации

Здравствуйте! Вне всякого сомнения отказ неправомерен. Сразу же письменную жалобу главврачу, а также жалобы в территориальное управление образования и в страховую организацию, выдавшую Вам полис ДМС. В жалобе в страховую требуйте провести экспертизу качества медицинской помощи.

Жалуйтесь главврачу