LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.04.2025, 10:39

Нет возможности приватизировать квартиру, так как в этой квартире прописана бывшая жена.

Вопрос №24555903 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.04.2025, 10:39
Нет возможности приватизировать квартиру, так как в этой квартире прописана бывшая жена. Как выписать бывшую жену из муниципального жилья. В разводе 17 лет. Не проживает в квартире 15 лет. Ребенок взрослый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании её утратившей право пользования квартирой.

09.04.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

Через суд признавайте её утратившей право пользования и снимайте с регистрационного учета, а потом уже занимайтесь приватизацией. Можете попробовать предложить её выписаться в добровольном порядке.

09.04.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В судебном порядке, как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.

С уважением.

09.04.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Всем Спасибо ! Еще вопрос. В процентном эквиваленте , какой успех мероприятия?

Есть какая то практика?

09.04.2025, 11:34

Практику по данной категории дел можете найти на сайте суда своего города.

09.04.2025, 11:35
Оценка автора вопроса: