Написала в определении что рассмотрит этот иск после окончательного решения по первым двум делам и приостановила дело.
ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Как видите из формулировки, это право, а не обязанность суда.
кроме того, в самой статье отсутствует указание на то, что определение об отказе в соединении нескольких дел подлежит обжалованию.
ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
Как видно, движению дела это также не мешает. Ваш иск может быть рассмотрен после тех двух.
3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.