Пользователь 9111.ru

Нотариус не хочет оформлять довереность

Здравствуйте у меня отец инвалид по зрению 1 группы. Сегодня хотели оформить доверенность для представления его интересов (для сбора справок в разных структурах и оформление заявлений) нотариус уверяеет теперь на каждое действие нужна доверенность к примеру для получения сведений в МФЦ отдельная, для получение справки от приставов написание заявлений другая. Раньше у нас была довереность на представление интересов везде. Неужели теперь надо несколько доверенностей или обратится к другому нотариусу?
Лучший ответ

Добрый день. Возможно все оформить одной доверенностью, в которой прописать все полномочия. Просто обратитесь к другому нотариусу.

Поищите иного нотариуса... в палате спросите ..

ОБратитесь к другому нотариусу. Достаточной одной доверености где будут укзаны все полномочия.

Здравствуйте.

Нет, нотариус обманывает. Достаточно одной доверенности.

С уважением.

Добрый день!

Существует три основных разновидности нотариальной доверенности:

Разовая. Предполагает предоставление полномочий на выполнение одного конкретного действия, которое непосредственно прописывается в тексте. Никаких других операций по такой доверенности выполнить нельзя.

Специальная. Позволяет поверенному выполнять ограниченный список операций на протяжении установленного срока. Стандартным считается период действия в 1 год, однако текст документа может предусматривать любые строго ограниченные периоды (от нескольких часов до нескольких лет). Единственное исключение – нельзя оформлять бессрочные доверенности. Хотя законодательство не устанавливает верхнего предела (то есть вполне можно оформить доверенность на 20 лет).

Генеральная. Обеспечивает самые широкие полномочия, в том числе дает право распоряжения имуществом и право представлять доверителя в любых инстанциях и перед любыми контрагентами.

Обратитесь в другому нотариусу.

P.S.: Если моя консультация была для Вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю!

Допускается удостоверение доверенности со множественностью полномочий. Попробуйте обратиться к другому нотариусу.