Как подать заявление на развод если супруг против

Супруг против развода, детей нет, имущества тоже нет совместного! Есть авто в кредите на мою маму, и он хочет поделить её,так как был денежный перевод по его картам на карту маме! Где подавать заявление и через сколько разведут и сможет ли он что то доказать по автомобилю
Лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации мужа с иском о расторжении брака. Если супруг будет возражать против расторжения брака - процесс может затянуться. 3 месяца на примирение может суд дать.

В мировой суд - ст. 21, ст. 22 СК РФ и нормы ГПК РФ.

Месяца 4 -5 примерно...

А про автомобиль - это отдельно пусть судится при желании или полюбовно решите.

Елена! Подайте исковое заявление мировому судье с одним требованием о расторжении брака. При этом вопросы о разделе имущества супругов в иске не указываются и мировой судья их, соответственно, не рассматривает.

Если супруг хочет ставить вопрос о разделе автомобиля в суде, то он вправе подать самостоятельный иск на эту тему в районный суд.

Елена, подавайте в мировой суд заявление о расторжении брака.

По автомобилю это отдельное производство

При отсутствии согласия на развод между супругами исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. по времени от 3 до 5 мес, если супруг выразит несогласие, то на примирение суд может дать до 3 мес.

Иск о разделе имущества подает заинтересованная сторона отдельно, или пытайтесь договориться мирно.

подавайте в мировой суд заявление о расторжении брака