Хрущёвка под реновацию - как расселяют и можно ли получить 2 квартиры?
Согласно законам:
1.Закон Санкт-Петербурга от 6 мая 2008 года №238-39 «Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге».
2. Закон Санкт-Петербурга от 26 мая 2004 года О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции
Решение о предоставлении другого жилья определяется Правительством СПб (т.е. предоставлять одну большую квартиру или дать разъехаться будет решать ЖК индивидуально)
-Если меньше 18 м общей площади в квартире на человека, то дадут по норме на каждого квартиросъемщика.(на одинокого 33, на двоих 42, более 3 человек по 18м)
-Если больше 18 м на общей площади в квартире на человека, то дадут не менее что было.
Примечание: проверят на наличие «лишнего» жилья в виде собственности при предоставлении жилого помещения по норме.
За подробностями обращайтесь в жил.отдел районной администрации.