Можно ли пересчитать общий стаж?
Здравствуйте! В 1977 году летом в течение месяца работала в детском саду воспитателем. С 1978 по 1983 обучалась в педагогическом институте. С 1983 по 2024 год работала учителем в средней школе. Есть трудовая книжка с записью о о работе в детсаде. Может ли быть период работы и период обучения засчитаны в общий стаж?
Спасибо.
Лучший ответ
Если работа в 1977 в детском саду подтверждена справкой о том, что это педстаж, то может быть засчитан в педстаж и этот период работы, и учеба.
в 1977 году будет включен в общий трудовой стаж, если есть запись в трудовой книжке.
В СФР обсудите, в суде порешаете при отказе СФР - при желании.