Привлечение к дисциплинарной ответственности за действия подчиненного военнослужащего

За отсутствие военнослужащего на службе более 4 часов и не доставку его к месту службы (военнослужащий был после употребления алкогольных напитков) командование привлекает меня к строгому выговору - доклад об отсутствии военнослужащего мной саовершен
Лучший ответ

Сергей, добрый день.

Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством РФ не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

Обжалуйте взыскание в суде или вышестоящему командиру

Вина в этом только Ваша.

Трудно ответить на вопрос, не зная всех обстоятельств дела. Командир (начальник) подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности за совершенный подчинённым проступок, если его действия (бездействие) способствовали совершению этого проступка. Если считаете, что оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности нет, то вправе обжаловать приказ о наказании вышестоящему начальнику, в военную прокуратуру или в военный суд в порядке административного судопроизводства

Прекрасно! Вы сообщили о действиях (намерениях) командования. Не согласны с выводами заключения административного расследования , утвержденного командиром, не согласны с тяжестью дисциплинарного взыскания, или готовы оспаривать не законность наложения взыскания путем обращения к вышестоящему командиру? Или хотите узнать как именно это делается в судебном порядке? Как -нибудь постарайтесь сформулировать вопрос.