LSN Messenger
Краснодар, 09.04.2025, 11:54

Проживаем в Новороссийске, можем ли мы получить жилищный сертификат?

Вопрос №24556027 из г. Краснодар
опубликован 09.04.2025, 11:54
Я и моя семья с Мариуполя, получили гражданство в Новороссийске, но регистрация стоит Мариупольская. Проживаем в Новороссийске, можем ли мы получить жилищный сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

09.04.2025, 11:59

Я правильно понимаю ,у меня и моей семьи во владении не должно быть имущества?В Новороссийске мы проживаем на съемном жилье, работает один супруг ,а я в данный момент прохожу лечение и буду оформлять инвалидность( по онкологии).На иждивении 2 детей ( 1 -19 лет ,учится на дневном в ГМУ, на бюджете) второму 10 лет.

09.04.2025, 12:09

А куда подавать документы? И какие? Не подскажите?

09.04.2025, 12:11

Ваша семья должна быть признана малоимущей. Жилье может быть в собственности. Менее учетной нормы.

09.04.2025, 12:11

У меня в собственности 0,25 квартиры это 16м. У супруга нет ничего.

09.04.2025, 12:15

Здравствуйте. Это возможно.

09.04.2025, 12:08