Адвокат обещал 100% гарантию доказать обоюдную вину в дтп
Если договора не было, то можно попробовать вернуть денежные средства как неосновательное обогащение.
Чеки о переводах имеются?
Возьмём в банке.
Гонорар адвоката не зависит от исхода дела. Если с вами не заключили договор и не выдали квитанцию - обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.
Да,никакого договора не было.Вчера узнала,что данный адвокат судим за мошенничество в крупном размере.Судимость в 2021 году погашена
Юрист,не объяснив сыну ,что вину его не оспорить пошёл с ним на судебное заседание по поданному на сына иску о возмещении вреда по дтп.Взял деньги за услуги,но никаких возражений в суде не предъявил.После таких "услуг" сумма иска удвоилась.Не пытался и не предлагал урегулировать спор в досудебном порядке,чтобы сократить бремя расходов.
Если нет договора, где прописана гарантия успеха 100% - никак.
Однако Вы можете обратиться с жалобой на некачественные услуги в адвокатскую палату региона.
Здравствуйте! Пишите претензию о возврате денежных средств, где укажите что в случае не возврата денежных средств будите направлять жалобу в адвокатскую палата.
Спасибо,поняла
в адвокатскую палату жалобу пишите на адвоката
Спасибо.
Никак не вернёте. Адвокат работает не на результат, он получает деньги за участие в процессе как защитник интересов клиента.
Он не собрал никаких доказательств и работал без договора
Судимый за мошенничество,просто развёл парня на деньги.Он не собирался никого защищать и ничего доказывать.Он не отдает нам никакие документы по делу,потому что их я так понимаю нет.
К сожалению я поздно стала вникать в подробности, сын положился на юриста,переводил ему деньги ,а в решениях суда никаких доводов не приводил
Здесь не о результате речь,а о мошенничестве и обогощении за счёт доверчивого клиента
Для начала проверьте на официальном сайте адвокатской палаты ,адвокат ли он или так,мимо проходил
Адвокат,я проверила .Но при разговоре с ним по телефону, я была в шоке.Он разговаривал чуть ли не на блатном жаргоне.