И конечно же сразу оформить машину на жену и преподнести в подарок.
Добрый день! Увы, но без присутствия жены и изъявления ее желания принять машину в дар оформить документы невозможно, так как дарение предполагает согласие одаряемого, ст. 572, 573 ГК. Так что придется сначала показать жене машину, а потом уже ехать в ГИБДД оформлять дарение.
Доверенность от жены.
Без её ведома на учёт поставить не получится.
Доверенность оформляется у натариуса?
Вариант:
Приобретите авто по договору купли-продажи на своё имя.
После этого разработайте договор дарения авто на жену (это можно сделать и без её ведома).
Преподнесите подарок вместе со всеми документами, ключами и договором дарения, тогда она сразу сможет зарегистрировать авто на своё имя в ГИБДД.
Удачи!
Спасибо за ответы)