Скажите пожалуйста, как указать порядок взыскания денежных средств с ответчика и как составить арифметический расчет суммы?
зависит от конкретики. По общему правилу так и писать конкретно по пунктам. Порядок взыскания зависит от того что и как вы просите
По документам и фактам.
Про порядок взыскания не понятно.
Надо видеть Ваш иск и определение суда и факты с Вами уточнять.
Надо знать, сколько вы потратили, соответственно поделить между всеми соседями и т.д.
С уважением.
Арифметический расчет должен быть понятным и прозрачным, включать все расходы, связанные с выполнением ремонтных работ в местах общего пользования.
Вы должны предоставить в суд расчет всех ваших затрат (естественно только тех, которые можете подтвердить документально), а также вычислить ту сумму, которую хотите взыскать. Это делается в простой письменной форме, можно в виде таблицы.
В расчёт необходимо внести все суммы, потраченные на ремонт.
По порядку взыскания можно сказать после ознакомления с иском.
Напишите в личные сообщения юристу и получите консультацию.