LSN Messenger
Тула, 09.04.2025, 15:09

Такой человек оказался, я съездил по этому адресу, но там ни кого не нашел.

Вопрос №24556440 из г. Тула
опубликован 09.04.2025, 15:09
Здравствуйте. Я стал участником ДТП, 7 октября 2024 года. Я сбил пешехода переходящего дорогу в неположенном месте. Были вызваны мною Скорая и ГиБДД. Мужчина которого я сбил получил перелом плечевого сустава и ссадины на лице. Скорая доставила его в больницу. На следующий день я к нему пришел, он был в сознании, разговаривал и двигался. Он признал свою вину и сказал что ни к кому притензий не имеет. Я ушел, а когда пришел на следующий день, то его уже не было в больнице. Врачи сказали что он сам сбежал с больницы. Как оказалось у него не было вообще ни каких документов. Он все их где то потерял. Обратившись в отдел дознания ГИБДД и сказав им про это, они мне сказали что: ,,Либо сам его ищи и привози к нам, либо жди пол года, а потом может дело само закроется за не именем данных,,. Вообщем пробили по базе они со слов потерпевшего его фамилию, имя и отчество. Такой человек оказался, я съездил по этому адресу, но там ни кого не нашел. Прошло пол года и вот сейчас я звоню дознователям и они мне говорят что этот пешеход которого я сбил, умер через 3 месяца после того как сбежал с больницы, а дело передали в следственный комитет. Что мне теперь за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ничего. Автотехническая экспертиза ответит, перед этим осмотр места происшествия с Вашим участием. Если, конечно СМЭ трупа покажет, что причина смерти травмы от дтп.

09.04.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Спасибо за ответ. Сегодня пришло смс от следователя отделения по расследованию ДТП СУ УМВД по тульской области о том что он хочет встретиться на месте ДТП чтоб произвести следственные действия: замер расстояний , опросить меня по деталям ДТП. Он сказал так же что , потерпевший умер через 3 месяца после ДТП не от травм полученных при ДТП , а от интоксикации, пневмония стафилокококовая. Говорит что все это надо чтоб , составить заключение . Подскажите, что мне за это будет и чего ожидать. Спасибо.

16.04.2025, 15:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря от чего он умер. Судя по его образу жизни, он мог помереть от некачественного алкоголя или свои убили.

С уважением.

09.04.2025, 15:10

Зависит от причины смерти.

09.04.2025, 15:16

Т.е. если он умер от травмы полученной при ДТП , тогда мне придется отвечать?

09.04.2025, 17:03

Да.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

09.04.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Спасибо за ответ. Сегодня пришло смс от следователя отделения по расследованию ДТП СУ УМВД по тульской области о том что он хочет встретиться на месте ДТП чтоб произвести следственные действия: замер расстояний , опросить меня по деталям ДТП. Он сказал так же что , потерпевший умер через 3 месяца после ДТП не от травм полученных при ДТП , а от интоксикации, пневмония стафилокококовая. Говорит что все это надо чтоб , составить заключение . Подскажите, что мне за это будет и чего ожидать. Спасибо.

16.04.2025, 16:21

Следователь возбудит уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Будут назначаться различные экспертизы, в том числе - о причинах смерти этого человека. Если эксперт не обнаружит причинно-следственной связи между травмами, полученными гражданином в том ДТП, и его смертью через полгода, то уголовное дело прекратят. Так что ждите.

09.04.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Спасибо за ответ. Сегодня пришло смс от следователя отделения по расследованию ДТП СУ УМВД по тульской области о том что он хочет встретиться на месте ДТП чтоб произвести следственные действия: замер расстояний , опросить меня по деталям ДТП. Он сказал так же что , потерпевший умер через 3 месяца после ДТП не от травм полученных при ДТП , а от интоксикации, пневмония стафилокококовая. Говорит что все это надо чтоб , составить заключение . Подскажите, что мне за это будет и чего ожидать. Спасибо.

16.04.2025, 15:44