LSN Messenger
Белгород, 09.04.2025, 15:16

Заверить документ о добровольном отказе от родительских прав

Вопрос №24556464 из г. Белгород
опубликован 09.04.2025, 15:16
Мне нужно предоставить с иском в суд, заверенное заявление отца ребенка, на то что он согласен на лишение его родительских прав в добровольном порядке и что он не против дальнейшего усыновления ребенка. Как правильно называется этот документ, потому что нотариусы в городе отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно отказаться от родительских прав добровольно. Можно дать согласие на усыновление.

09.04.2025, 15:17

Но ребенка никто не будет усыновлять в данный момент. У нас есть образец от этого отказа от опеки. Его нужно заверить. Там указано, что добровольно отказывается от родительских прав

09.04.2025, 15:19

Отказа от родительских прав законодательством России не предусмотрено.

09.04.2025, 16:03

Согласие на усыновление.

09.04.2025, 15:22

Нотариусы ранее писали такие заявления, но в последнее время отказывают, по причине невозможности добровольного отказа от родительских прав. Лишение родительских прав происходит в судебном порядке.

09.04.2025, 15:22

При первом судебном заседании. суд просил написать такое заявление. Но отец решил включить попятную. Ему вынесено предупреждение. Сейчас же, я опять буду инициировать лишение отцовства, он узнал в опеке как ему отказаться, ему предложили заверить нотариально и отдать мне, чтобы приложить с иском его отказ и согласие на усыновление в дальнейшем. Решение отца

09.04.2025, 15:26