Заверить документ о добровольном отказе от родительских прав
Невозможно отказаться от родительских прав добровольно. Можно дать согласие на усыновление.
Но ребенка никто не будет усыновлять в данный момент. У нас есть образец от этого отказа от опеки. Его нужно заверить. Там указано, что добровольно отказывается от родительских прав
Отказа от родительских прав законодательством России не предусмотрено.
Согласие на усыновление.
Нотариусы ранее писали такие заявления, но в последнее время отказывают, по причине невозможности добровольного отказа от родительских прав. Лишение родительских прав происходит в судебном порядке.
При первом судебном заседании. суд просил написать такое заявление. Но отец решил включить попятную. Ему вынесено предупреждение. Сейчас же, я опять буду инициировать лишение отцовства, он узнал в опеке как ему отказаться, ему предложили заверить нотариально и отдать мне, чтобы приложить с иском его отказ и согласие на усыновление в дальнейшем. Решение отца