Рассрочка решение суда

Вопрос №24556745 из г. Курган
опубликован 09.04.2025, 17:58
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какой прогноз получить рассрочку/отсрочку исполнения исполнительных надписей нотариусов с целью отмены ареста имущества (три авто) для совершения сделок по их отчуждению, чтобы они не достались кредиторам? Доход: зарплата 25 000 р, пенсия 26 757 р, всего 51 757 р. Возбуждены ИП, общий долг 4 851 184 р, удерживают 50%. Иждивенцев, болезней нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассрочка -это не означает снятие ареста, а только приостановление реализации. Учитывая ,что у вас три транспортных средства - шанс (не буду врать) не велик. Нужно было до арестов их выводить

09.04.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Рассрочка/отсрочка это как раз и влечёт отмену ареста имущества. Есть какие-то хитрости почему суд может удовлетворить заявление в моём случае? На первый взгляд, оснований нет.

09.04.2025, 18:05

Нет , не несет отмену ареста .Да ,хоть какое - у вас это не единственное жилье - это машины ,тут шанс минимален в принципе.Остается только за стоимость бороться .Отменить надписи сложно .

09.04.2025, 18:42

Шансы есть, но это такое...

С уважением.

09.04.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Для того чтобы получить рассрочку платежей по исполнительной надписи нотариуса, необходимо обратиться с заявлением в исполнительную службу с просьбой о рассрочке. В заявлении следует обосновать причины, по которым вы просите рассрочку, указать сумму долга и предложить план погашения задолженности. После рассмотрения заявления вам могут предложить заключить соглашение о рассрочке платежей. В случае отказа в рассрочке, возможно обжалование данного решения в судебном порядке.

09.04.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Прогноз отрицательный.

09.04.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Владимир Николаевич.

Перед тем как обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения взыскания вы должны четко и убедительно обосновать, в какой срок, с какой периодичностью и какими суммами и т.д. Вы намерены погасить образовавшуюся задолженность. Какими средствами Вы для этого располагаете.

В противном случае Ваши автомобили и др. будут реализованы на торгах и из вырученных сумм будет погашена задолженность, расходы на совершение исполнительских действий и проч. Если хватит.

09.04.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!