Должна ли я с ними согласовывать ремонт, если решила отремонтировать ступени за свой счёт?
Это. На всякий случай напишите им официально запрос на ремонт. Пускай вам дадут официальный ответ, что ступени ваша собственность. Тогда точно никаких проблем не будет. А то мало ли.
Нет, раз это ваши ступени.
С уважением.
Татьяна, не обязаны согласовывать с УК, при указанных в вопросе обстоятельствах
Нет, согласовывать ремонт ступенек с управляющей компанией не нужно, если они обслуживают только одно помещение. В таком случае собственник обязан содержать конструктивные элементы, которые относятся к его помещению.
Нет
За свой счёт ремонт и согласования с УК не требуется.
Нет, не должны