Обязан Ответчик по гражданскому делу инвалид 2 группы платить госпошлину для обжалования решения суда в апелляцию и кассацию?
Льготы для оплаты государственной пошлины только у истцов-инвалидов. Ответчики должны платить.
ЗАКОН СЮДА?
Да, обязан. Освождаются от уплаты госпошлины инвалиды - ИСТЦЫ. А Вы - ответчик.
ОТВЕТ БЕЗ ССЫЛОК НА ЗАКОН, УЖЕ ОДИН ЮРИСТ ДАЛ НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ
Вам ответили, и не один юрист, но Вы почему-то решили, что юристы ещё что-то Вам обязаны отвечать. При этом на мой правильный ответ Вы ещё и дизлайк поставили. Прежде чем заявлять необоснованные требования, ознакомьтесь с правилами этого сайта. Бесплатный ответ даётся юристами на ОДИН вопрос, не требующий подготовки, и изучения норм законодательства. Ссылки на нормы права даются только за плату.
Я ЕЩЁ И ЖАЛОБУ НАПРАВИЛ - ОТВЕТ БЕЗ ССЫЛОК НА ЗАКОН. ЧИТАЙТЕ САМИ ПРАВИЛА.