LSN Messenger
Жуковский, 09.04.2025, 21:31

Обязан Ответчик по гражданскому делу инвалид 2 группы платить госпошлину для обжалования решения суда в апелляцию и кассацию?

Вопрос №24557076 из г. Жуковский
опубликован 09.04.2025, 21:31
Обязан Ответчик по гражданскому делу инвалид 2 группы платить госпошлину для обжалования решения суда в апелляцию и кассацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы для оплаты государственной пошлины только у истцов-инвалидов. Ответчики должны платить.

09.04.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

ЗАКОН СЮДА?

09.04.2025, 21:37

Да, обязан. Освождаются от уплаты госпошлины инвалиды - ИСТЦЫ. А Вы - ответчик.

09.04.2025, 21:46
Оценка автора вопроса:

ОТВЕТ БЕЗ ССЫЛОК НА ЗАКОН, УЖЕ ОДИН ЮРИСТ ДАЛ НЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ

09.04.2025, 21:50

Вам ответили, и не один юрист, но Вы почему-то решили, что юристы ещё что-то Вам обязаны отвечать. При этом на мой правильный ответ Вы ещё и дизлайк поставили. Прежде чем заявлять необоснованные требования, ознакомьтесь с правилами этого сайта. Бесплатный ответ даётся юристами на ОДИН вопрос, не требующий подготовки, и изучения норм законодательства. Ссылки на нормы права даются только за плату.

09.04.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

Я ЕЩЁ И ЖАЛОБУ НАПРАВИЛ - ОТВЕТ БЕЗ ССЫЛОК НА ЗАКОН. ЧИТАЙТЕ САМИ ПРАВИЛА.

09.04.2025, 21:59