Права военнослужащих
В соответсвии с приказом МО РФ №727 от 06.12.2019 пункт 140 есть такая формулировка про то что наймодатель должен предоставлять гостиничные услуги, финансовая служба ссылается на это пункт, на сколько это законно?
Согласно п. 6 ст. 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих" №76-ФЗ, военнослужащим возмещаются расходы по найму (поднайму) жилых помещений в служебных командировках. При этом:
Не важно, кто арендодатель (ИП, юрлицо или физлицо).
Не имеет значения ОКВЭД, если договор соответствует закону.