Если все жалобы подаются через суд первой инстанции, а он не дает ход моей жалобе
Суд обязан принять Вашу частную жалобу! В жалобе надо обосновать свою позицию, написать что в заседании было подано ходатайство.
Вам отказали по тем основаниям, что не доказали свое материальное положение. Так приложите к этой жалобе документы (справку о зарплате или о пенсии) . И обязательно укажите почему именно у вас тяжелое материальное положение и какой ежемесячный доход.
Это все было приложено
Вот и обжалуйте определение об отказе в принятии частной жалобе. А там уже по ситуации, какое примет решение вышестоящий суд.