Помогите решить задачу

Маров и его жена поздно вечером Возвращались домой Из театра. Поднимаясь по лестнице, они столкнулись с двумя незнакомыми мужчинами. Один из них стал оскорблять жену маров, а другой достал нож и стал его расскрыатать с угражающим видом. Тогда маров схватил их в охапку и толкнул вниз по лестнице. Оба прокатились вниз. В результате падения и удара головой о бетонный пол один из мужчин получил травму не совместимую с жизнью. Квалифицируйте действия Марова
Лучший ответ

Смотря, какие показания дадут маров и жена. Их двое. С другой стороны, остался один. Маров и жена должны убедить следствие: не толкали. Слегка соприкоснулись с данными джентльменами проходя рядом по лестнице. А они сами споткнулась и упали. Никаких ножей не видели. Шли домой. Их не знают. Претензий к ним нет. Зачем второй оговаривает их, не знают. Обратное, пусть доказывает следователь.

Ответ на задачу Ч. 1 ст 37 УК РФ надеюсь кому то поможет эта информация)

Это в учебнике. В жизни, следователь будет стараться "посадить" марова. Если дело возбудят (а возбудят не по 37), то оно должно быть направлено в суд. Статистика: 99,7-99,8% обвинительных приговоров в суде. Марову это не надо (попадать в суд). Там, никто не будет "разбираться по закону".

Решение задач на платной основе.

Опять этот Маров... Не живётся ему спокойно...