Должен ли я делать как они говорят и подписывать возврат или они обязаны вернуть деньги без моих подписей?
Возврат оформляется по заявлению. Ознакомьтесь с тем, что Вас просят подписать. Если со всем согласны - подпишите. Если содержание будет не соответствовать фактическим обстоятельствам или Вашим намерениям - не подписывайте
Мне не нужен диск, а нужен возврат денег. Есть бланк, что я сдал диск и что они отправили его на проверку. Зачем мне его сначала возвращать себе, а потом мне якобы возврат сделают.
Уважаемый Дмитрий.
Магазин вправе прежде чем осуществить возврат денежных средств за проданный технически сложный товар выяснить причину его неисправности, т.е. осуществить его диагностику в установленный законом срок. Поэтому его требования вполне законны.
Обязаны вернуть деньги, Вам только за получение расписаться. Или на счет должны перечислить.
Сказали в магазине ещё что мол там точка от удара размером с укол иголки, хотя вполне возможно что это не закрашенная выпоклусть. Но я этот диск сразу же заменил, так как сначала мне вынесли другой с порванной упаковкой. Так что я допускаю, что сотрудники могут сами ронять диски и они уже продаются битыми, а проверить устройство можно только если открыть и подключить его к ПК.
Во-первых диагностика - это обязанность продавца. Проверка качества товара. И за его счет. Во-вторых, естественно вы должны расписаться, что сдали бракованную вещь и продавец вам добровольно вернул сумму. В чем вопрос то?
Вроде сделали возврат. Пришла смс после того как приложил карту обратно к кассовому аппарату. Написано - ждите.