Нужно ли до проведения ОСС по утверждению кап. ремонта провести техническую экспертизу
Логоритм действий:
1.Выбрать организацию для проведения технического обследования
Техническое обследование могут проводить только специализированные организации, являющиеся членами саморегулируемых организаций (СРО). Необходимо выбрать такую организацию и заключить с ней договор на проведение обследования
2.Провести техническое обследование
Выбранная организация проводит комплексное обследование технического состояния дома. В ходе обследования оцениваются все конструктивные элементы здания, инженерные системы и общее состояние дома, после чего выносится заключение
3.Получить письменное заключение по результатам обследования
По итогам технического обследования организация представляет письменное заключение о техническом состоянии дома. В этом документе должны быть указаны все выявленные дефекты и рекомендации по их устранению.
4.Подать заявление в региональный орган власти
На основании заключения о техническом состоянии дома необходимо подготовить заявление в региональный орган власти, ответственный за реализацию программы капитального ремонта. К заявлению прилагаются протокол общего собрания собственников и заключение о техническом состоянии дома,
Кристина, читайте ст.189. Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме ЖК РФ
Если вам требуется расширенная консультация юристов, то в рамках бесплатного ответа она не проводится
Если деньги аккумулируете на спецсчете, то необходимость кап ремонта вы не должны ни перед кем обосновывать. Достаточно решения общего собрания.
Надо получить заключение специалиста (эксперта), ключающее работы, материалы, стоимость (смету)..
189 ЖК РФ Вам в помощь-решение общего собрания достаточно
В данном случае экспериза не нужна, достаточно решения ОСС