Затем ошибочно, по подсказке работников соцзащиты и др.причинам, закрыл ИП, оставаясь самозанятым.
Направить свои объяснения по этому вопросу.
Отказаться возвращать
Требование законно, если в контракте указана обязанность осуществления деятельности в статусе ИП
Здравствуйте!
При заключении социального контракта вы получили на руки ваш экземпляр. В нем зафиксированы условия и , если среди них поименована регистрация в качестве ИП, то требования правомерны.
Рада помочь!
Но затем ИП было повторно открыто. Да был перерыв, но про это в контракте ничего не сказано. Есть только слова о предполагаемом статусе.
В том то и дело, что указано ИП или самозанятость
Здесь налицо нарушение условий договора.
Деньги придется вернуть, иначе подадут в суд.