LSN Messenger
Москва, 10.04.2025, 11:41

Бухгалтерия платеж не учла, объясняя это тем, что я заплатила за что-то другое.

Вопрос №24557873 из г. Москва
опубликован 10.04.2025, 11:41
На сайте УК оплатила ЖКХ. Пришел электронный чек с указанием компании, моего лицевого счета и адреса помещения, за которое заплачено. Бухгалтерия платеж не учла, объясняя это тем, что я заплатила за что-то другое. Может ли такое быть и что в данном случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без документов трудно понять, на что ссылается бухгалтерия. Напишите письмо в бухгалтерию, что просите считать оплату по чеку - оплатой ЖКХ за такой то месяц, перепишите подробно реквизиты чека (дату, номер чека, лицевого счета, сумму, л/с, адрес, плательщика), чем больше данных, тем лучше.

Копию чека приложите.

Направьте письмо почтой или нарочно сразу в УК, со входящим номером. Не забудьте себе экземпляр оставить.

10.04.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

"Чек" от самой компании. что деньги получены. Из всех реквизитов только номер моего лицевого счета. Этот чек я им отсылала. По нему и "определили" что я заплатила за что-то другое. Хотя указан адрес именно того помещения, за которое платила.

10.04.2025, 12:00

ну конечно чек от УК, копию сделайте чека.

Пишите им заявление/письмо, что просите считать оплатой оплатой ЖКХ за такой то месяц или за что (по Вашему мнению) была оплата.

10.04.2025, 12:06
Оценка автора вопроса: