LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.04.2025, 11:19

На самом деле я работаю и работодатель даже написал ходатайство в ГИБДД, чтоб не лишали меня прав.

Вопрос №24557887 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.04.2025, 11:19
Выписан протокол нарушения ПДД. Там написано, что я не работаю с моих слов. На самом деле я работаю и работодатель даже написал ходатайство в ГИБДД, чтоб не лишали меня прав. Как ГИБДД или суд будут смотреть на противоречивую ситуацию. Что примут за основу: работаю или не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД и суд, как правило, обращают внимание на наиболее достоверные и официальные доказательства. Ваша трудовая книжка или справка с места работы, подтверждающая ваш статус, могут иметь больший вес, чем просто ваши слова.

10.04.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

Я пенсионер, работаю без трудовой книжки на подработке и без оформления на работе. Соответственно работодатель липовую справку писать не будет. Но он написах ходатайство о не лишении меня прав. а применить штраф. Вряд ли он согласится еще что то писать.

10.04.2025, 11:28

Дело в том, что ваш так называемый "работодатель" в данном адм. деле никто. И не наделен правом заявлять ходатайства. Насколько, я понял из вопроса.

10.04.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:

Вы глубоко ошибаетьсь, я специалист и езжу на личном транспорте ему выполняю работу. если меня лишат прав работодатель лишится специалиста и он дает ходатайство чтоб не лишали. Понимаю. что суд может не учесть, но всеже. ЦЕПЛЯТЬСЯ НАДО ЗА ВСЕ.

10.04.2025, 11:37

Это вы не понимаете. По данному делу ваш "работодатель", в лучшем случае, свидетель.

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

Права заявлять ходатайство у него нет.

А также:

если он заявит, что вы работаете у него неофициально, то ему грозит штраф за нарушения налогового и трудового законодательства. А в худшем случае, и уголовная ответственность.

10.04.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Чушь. Работодатель, я сам, сосед и т.д. могут ходатайствовать о смягченном наказании в виде штрафа. а не лишения. Суд может учесь и может не учесть. Причем тут свидетель?

10.04.2025, 11:53

Вы не понимаете, что работодатель - это ВАШ начальник, а для суда он никто. Поэтому заявления, подписанные им, не будут даже рассматриваться судом.

10.04.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Вы ничего не поняли. Работодателя ходатайство может быть даже учтено судом. Вы диплом имеете?

10.04.2025, 11:41

Давай, еще минусов мне поставь. )) в бан.

10.04.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:

Ты не автоюрист, а мальчишка.

10.04.2025, 11:55

нет денег.

10.04.2025, 11:50

Суд поверить трудовому договору.

10.04.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Если вы НАРУШИЛИ ПДД, то рассматриваться будет в первую очередь, насколько серьезное нарушение, к каким последствиям привело, или могло привести и санкции в соответствии с вашим нарушением. А работаете вы или нет, ходатайство вашего работодателя - это дополнительные условия и обстоятельства. Они могут приняты судом, как смягчающие вину, или не приняты.

10.04.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Это и ежу понятно изначально.

10.04.2025, 11:33

знаю.

10.04.2025, 11:55

Как раз и в том вопрос, что просим не наказывать жестко. а применить смягчение т.е. штраф. Не автоюрист не поймет сути. НЕ пишите не автоюристы. просьба такая.

10.04.2025, 11:58

Это и ежу понятно. КАК РАЗ ПО ПРОСЬБЕ РАБОТОДАТЕЛЯ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ ЛЕГКОЕ НАКАЗАНИЕ КАК ПРОПИСАНО В СТ коап. Не автоюристам прошу не писать.

10.04.2025, 13:43

При чем тут ГИБДД, если Вас собиратся лишить прав? Лишить права управления транспортными средствами может только суд. К судье и нужно обращаться с таким ходатайством, а не в ГИБДД.

10.04.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

Кибишев вы не автоюрист. С ходатайством оштрафовать можно обратиться в гибдд. а затем и в суд поэтапно.

10.04.2025, 13:36

кто собирается лишить! никто пока не собирапется, может штраф, а может лишить. Кабишев не пишите чушь

10.04.2025, 13:37