Возбудили уголовное дело по статья 213 часть 2 на руках есть копия дела, хочу обжаловать в суде.
Здравствуйте, Виктория!
Вы правда думаете, что обжаловать так просто, что нужно просто знать "по какой статье"? Люди годами этому учатся
Пусть учаться, а я пойду в суд обжаловать без учения!
хочу обжаловать в суде
Подход неверен. При участии отличного адвоката вы должны выработать позицию по делу, и все дальнейшие действия, в том числе и то что вы задумали согласовывать с ним. А без адвоката, который уже не ребёнок по виду, вы "налепите", то есть наделаете себе хуже.
ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), которая регламентирует процесс обжалования возбуждения уголовного дела.
Консультируйтесь с адвокатом.
Здравствуйте обжалуйте возбуждение в порядке ст. 125 УПК РФ , но скажу Вам честно ,если возбудили то не прекратят и доведут до суда.
Жалоба в суд в таком случае подается в соответствии со ст. 125 УПК РФ
ПО ст.125 УПК РФ
Но, если копия дела, значит уже Вы изучили всё дело и оно направлено в суд?
Нет, его только возбудили, оно находиться у следственного комитета. Ещё не вызывали в ск