У меня муж военнослужащий на данный момент его статус СОЧ местоположение его не известно связи с ним нет у нас

Здравствуйте у меня муж военнослужащий на данный момент его статус СОЧ местоположение его не известно связи с ним нет у нас двое маленьких детей до года пробывала оформить детское пособие пришел отказ так как на нем 2 машины на учете в гаи. Скажите пожалуйста как быть
Лучший ответ

Обжаловать отказ, если авто находятся под запретом на регистрационные действия.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.12.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка")

п.п. и) п. 31. Правил......

Признавать безвестно отсутствующим только. Однако вы не пишите по срокам его отсутствия в в/ч.

Через полицию подайте его в розыск.

На сайте ФССП информацию посмотрите, возможно засветился гже-то.

Продать одну из машин.

Вы читать умеете связи нет с ним я вообще о них не знала 🤦‍♀️

Признавайте его безвестно отсутствующим ( в суде). затем через 6 месяцев, умершим. принимайте наследство и продавайте автомобили.

Ответ отключен модератором